«Школа независимой жизни» для людей с инвалидностью в возрасте 18-40 лет

Это уникальные люди. Все люди индивидуальны, особенно когда люди могут раскрыть свой внутренний мир и показать уникальность, которая отличает их от других людей. Тогда мы можем почувствовать прикосновение к их душам и вдохновение для будущего. Мы встретились с такими людьми - они «Яркие звезды» среди множества других звезд. 

С 23 по 30 октября 2020 года Ассоциация женщин с инвалидностью «Шырак» провела «Школу независимой жизни» для людей с инвалидностью в возрасте 18-40 лет, проживающих в Алматы. Главное отличие школы этого года в том, что в проект был поддержан и проведён на базе учебного центра социальной поддержки «ТEN QOGAM». Таким образом, участники Школы независимой жизни могут применять знания и навыки сразу после окончания тренинга. 

Школа независимой жизни проходила на горном курорте «Ак-Бастау», расположенном в предгорьях Заилийского Алатау.

В течение 7 дней участники получали информацию от лучших тренеров по следующим направлениям:

1. права человека и применение этих прав в повседневной жизни;

2. основы недискриминации человеческого разнообразия и равенства;

3. развитие критического мышления, развитие лидерских качеств и раскрытие личного потенциала;

4. навыки самостоятельной жизни и взаимодействия в инклюзивном обществе.

 

25 октября директор ЦИОМ Гульжан Алимбекова совместно с Айнур Бакытжановой провела практические тренинги в формате творческих сессий в Школе Независимой жизни для людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 40 лет, все они были с  г. Алматы. Во время тренинга участники через творческий формат сделали каждый самопрезентацию, показали свои стартапы ("Мое дело"), защитили свои проекты, а по финальному заданию участники написали письмо самим себе в будущем. Выполняя различные задания, раскрывая и реализуя свой творческий потенциал и особые возможности, участники переосмыслили, изменили свое осознание в обществе,  отношение людей в обществе к людям с ограниченными возможностями. Внутренние миры «Ярких звезд» - открытые и светлые. Их самоощущение, свободное самовыражение на публике, уникальные шутки и письма для себя будущему - все это согревает душу,  и действительно мотивирует преодолевать жизненные испытания. 

 

 

Мы благодарим организаторов Школы независимой жизни и участников «Ярких звезд» за то, что они дали пример доброго и стойкого духа, веру в будущее, доброту и теплоту для нас. Мы желаем Вам Всем всего наилучшего!

 

 

https://www.facebook.com/shyrak.kz/

https://www.instagram.com/shyrak.kz/?hl=af

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий